О проекте
Дмитрий Соколов окончил МГТУ им. Баумана в 2008 году и 12 лет проработал по специальности, разрабатывая различные автомобили. Однажды Дмитрий попал в очень неприятную ситуацию на отдыхе — автомобиль сломался и предпринимателю пришлось провести несколько часов на дороге со всей семьей. Вернувшись из неудачного отпуска, основатель KEMPERUS понял, что нужно придумать что-то, что позволит отдыхать на природе с комфортом даже в диких условиях. Так родилась идея проекта.
Дмитрий с командой делают туристические прицепы, на которых можно отправиться в путешествие как летом, так и зимой: в фургонах тепло даже при 30℃ мороза.
Дом на колесах позволяет путешествовать семьям с детьми и маломобильным гражданам — в фургоне есть все условия для комфортного отпуска, и он совместим с любым автомобилем. Каждая модель разрабатывается и испытывается в реальных условиях, поэтому все прицепы продуманы до мелочей.
Фургон собирается индивидуально под заказчика — опции выбираются из конфигуратора. Например, можно встроить в прицеп отдельный холодильник для собачьего корма или летний душ.
В свой проект Дмитрий вложил уже более 5 миллионов, но не собирается на этом останавливаться. В команде работают механики, сборщики, реставраторы, краснодеревщики и высококлассные электрики — есть даже специалисты из авиастроительной корпорации. Базовая версия прицепа стоит от 380 тысяч рублей — за время существования проекта уже продали 12 домов на колесах.
Дмитрий хотел бы открыть арендный парк проекта KEMPERUS — чтобы реализовать идею, основателю нужны инвестиции в размере 25 миллионов рублей. По расчетам Дмитрия, для эффективной работы такого парка нужно изготовить еще десять прицепов. Аренда дома на колесах обойдется путешественникам в 2500 рублей, а в разгар сезона — до 5000 рублей.

Telegram-канал «Неприниматели»